Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Матвиенко

Матвиенко направила телеграмму спикеру парламента Ирана со словами поддержки

Валентина Матвиенко

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила телеграмму спикеру парламента Ирана Али Лариджани, в которой выразила уверенность в том, что причастные к теракту в Тегеране понесут наказание. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 7 июня.

«Решительно осуждая это чудовищнее преступление, твердо уверены, что террористам не удастся запугать иранский народ, а исполнители и заказчики этого злодеяния не смогут уйти от возмездия», — говорится в телеграмме.

Она подчеркнула, что действия террористов «потрясают своей циничностью и жестокостью». Спикер Совфеда выразила искренние соболезнования в связи с трагедией «в самом сердце столицы Ирана».

Утром в среду, 7 июня, в Тегеране произошел двойной теракт. Боевики атаковали здание парламента и мавзолей первого верховного лидера страны — аятоллы Хомейни. По предварительным данным, жертвами атаки стали 12 человек, 39 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше