Среда обитания
10:58, 7 июня 2017

Отель за 1,7 миллиарда рублей построят в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» в Москве

Архивное фото
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

На северо-западе Москвы построят отель на 500 номеров за 1,7 миллиарда рублей в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятницкое шоссе». Об этом в среду, 7 июня, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев, передает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

«В границах ТПУ "Пятницкое шоссе" планируется построить гостиничный комплекс площадью около 35 тысяч квадратных метров ориентировочно на 500 номеров с приобъектным паркингом на 56 машиномест. Этот лот будет разыгран на торгах в ближайшее время, его стартовая цена составит 85,2 миллиона рублей», — заявил он.

Суниев отметил, что под строительство будет отведено шесть лет, а также напомнил, что в 2016 году «Мосинжпроект» уже находила инвестора для строительства многофункционального комплекса за 20 миллионов рублей в составе ТПУ «Пятницкое шоссе».

4 апреля сообщалось, что комплекс зданий бывшей АТС, занимающий целый квартал в районе станции метро «Парк культуры» в центре столицы, планируется реконструировать под гостиницу.

В конце марта стало известно, что до конца 2019-го в столице планируется ввести в эксплуатацию 49 новых отелей на 7,8 тысячи номеров.

< Назад в рубрику