Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Отель за 1,7 миллиарда рублей построят в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» в Москве

Архивное фото

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

На северо-западе Москвы построят отель на 500 номеров за 1,7 миллиарда рублей в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятницкое шоссе». Об этом в среду, 7 июня, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев, передает «Интерфакс».

«В границах ТПУ "Пятницкое шоссе" планируется построить гостиничный комплекс площадью около 35 тысяч квадратных метров ориентировочно на 500 номеров с приобъектным паркингом на 56 машиномест. Этот лот будет разыгран на торгах в ближайшее время, его стартовая цена составит 85,2 миллиона рублей», — заявил он.

Суниев отметил, что под строительство будет отведено шесть лет, а также напомнил, что в 2016 году «Мосинжпроект» уже находила инвестора для строительства многофункционального комплекса за 20 миллионов рублей в составе ТПУ «Пятницкое шоссе».

4 апреля сообщалось, что комплекс зданий бывшей АТС, занимающий целый квартал в районе станции метро «Парк культуры» в центре столицы, планируется реконструировать под гостиницу.

В конце марта стало известно, что до конца 2019-го в столице планируется ввести в эксплуатацию 49 новых отелей на 7,8 тысячи номеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше