Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Егоров

Тверскому стрелку официально предъявлено обвинение в убийстве девяти человек

Сергей Егоров

Фото: ©L!FE

Следователи предъявили обвинение жителю Москвы Сергею Егорову, застрелившему девять человек в поселке Редкино Тверской области. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 7 июня.

Ему вменяется убийство двух и более лиц.

Вина Егорова подтверждается его показаниями, а также свидетельствами очевидцев, результатами осмотра места происшествия и заключениями судебно-медицинских, баллистических экспертиз, отметили в СК.

По данным следствия, 3 июня Егоров распивал спиртное в компании дачников. В ходе застолья между обвиняемым и другими участниками застолья произошел конфликт, после которого обидевшийся Егоров ушел за своим охотничьим карабином. Вернувшись, он расстрелял девять человек.

6 июня его адвокат Екатерина Степанова сообщила, что москвич перед расправой выпил почти два литра водки. По ее мнению, алкоголь, скорее всего, был поддельным и смешан с пивом. «Другие тоже пили не меньше, так что там вообще вряд ли кто понимал, что происходит», — добавила она.

Сам Егоров, по словам адвоката, смутно помнит, что произошло. Сейчас он в подавленном состоянии. Москвича арестовали 5 июня.

Конфликт произошел якобы из-за того, что присутствовавшие во время застолья не поверили воспоминаниям Егорова о службе в ВДВ. Его адвокат пояснила, что он действительно не служил в десантных войсках, но проходил срочную службу в войсках противовоздушной обороны в Германии (группировка советских, а позднее российских сил размещалась там до осени 1994 года).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше