Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле объяснили слова Путина о «перебирающем» Трампе

Дмитрий Песков

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков разъяснил суть высказывания президента России Владимира Путина о том, что республиканец Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании в США «перебирал». Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 5 июня.

«Внутренняя энергетика тогдашнего кандидата Трампа, конечно, отличалась от внутренней энергетики других кандидатов. Как показал исход выборов, эта энергетика была более по сердцу американскому избирателю — вот о чем говорил президент Путин», — сказал Песков.

2 июня в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) российский лидер Владимир Путин отметил, что способ ведения предвыборной кампании республиканцем оказался эффективен. «Я и сам иногда думал, перебирает мужик, честное слово. Но оказалось, что он был прав», — заявил президент.

Днем ранее Путин признался, что считает американского коллегу прямым и искренним человеком. Он подчеркнул, что у Трампа «свежий взгляд вещи», что выгодно отличает его от других политиков.

В ходе избирательной кампании в Соединенных Штатах российских президент отмечал, что в России симпатизируют тем, что публично выступает за налаживание добрых отношений с Москвой. При этом адресно давать характеристики кандидатам на пост американского президента он отказывался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше