Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нагиб Савирис

Египетский миллиардер Нагиб Савирис призвал бизнесменов к бойкоту Катара

Нагиб Савирис

Фото: Hassan Ammar / AP

Предыстория:
Банки Египта прекратили сотрудничество с Катаром

Египетский бизнесмен Нагиб Савирис призвал предпринимателей своей страны вывести активы из Катара и прекратить с этой страной деловые отношения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя миллиардера.

Через несколько часов после того, как Каир объявил о разрыве дипломатических отношений с Дохой, с кредитными организациями Катара приостановили сотрудничество все египетские банки.

5 июня семь государств — Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен, Египет, Ливия, ОАЭ и Мальдивы — заявили о прекращении дипломатических отношений с Катаром. Ближневосточное государство обвиняют во вмешательстве во внутренние дела соседнего Бахрейна и поддержке террористических организаций.

Нагиб Савирис — 62-летний предприниматель коптского происхождения. Его деловые интересы сосредоточены в сфере телекоммуникаций, медиа и современных технологий. Forbes оценивает его состояние в 3,9 миллиарда долларов. Также он основал либеральную Партию свободных египтян, а в 2009 году открыл в Египте телевизионную сеть ONTV.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15