Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шесть сотрудников польской компании освобождены из плена в Пакистане

Фото:@Ghanikakar

Шесть сотрудников польской компании Geofizyka Krakow, ранее захваченных в плен сторонниками движения «Талибан» (запрещено в России), освобождены из плена. Об этом сообщает Reuters.

Геофизики были обнаружены на одной из дорог в Южном Вазиристане и переправлены в безопасное место. Других подробностей не сообщается. Работников Geofizyka Krakow захватили в плен в ноябре прошлого года в 80 километрах от города Дера-Исмаил-Хан.

13 августа 2016 года сообщалось об освобождении членов экипажа пакистанского вертолета Ми-17, среди среди которых был россиянин — штурман Сергей Севастьянов. Как рассказал официальный представитель пакистанского МИД Мохаммед Нафис Закария, обмен был совершен на афгано-пакистанской границе. Там представители афганских племен передали членов экипажа пакистанским старейшинам.

4 августа стало известно, что вылетевший из Пешавара пакистанский вертолет Ми-17 приземлился в провинции Логар в восточной части Афганистана из-за технических проблем. Машина направлялась для прохождения ремонтных работ в Россию. Находившихся на борту шесть человек захватили в плен талибы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше