Спорт
21:20, 4 июня 2017

«Ролан Гаррос» покинули все побеждавшие в турнирах «Большого шлема» теннисистки

В женском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» не осталось теннисисток, ранее побеждавших на турнирах «Большого шлема». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

Последней спортсменкой, первенствовавшей на соревнованиях из этой серии, была американка Винус Уильямс, однако она проиграла представительнице Швейцарии Тиме Бачински в 1/8 финала (7:5, 2:6, 1:6). Также за победу на «Ролан Гаррос» будут бороться Елена Остапенко (Латвия), Каролина Возняцки (Дания), Элина Свитолина (Украина), Петра Мартич (Хорватия), Карла Суарес-Наварро (Испания), Симона Халеп (Румыния), Каролин Гарсия и Ализе Корне (обе — Франция), Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) и Каролина Плишкова (Чехия).

В последний раз ни одна победительница турнира «Большого шлема» не сумела пройти в четвертьфинал соревнований этой серии в 1979 году на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Ранее 4 июня россиянка Светлана Кузнецова проиграла датчанке Каролин Возняцки в 1/8 финала «Ролан Гаррос» и покинула турнир. Она стала последней представительницей России на соревнованиях во Франции. При этом в 2009 году Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос».

Турнир проходит с 22 мая по 11 июня в Париже. Призовой фонд составляет 36 миллионов евро.

Турнирами «Большого шлема» являются Australian Open, «Ролан Гаррос», «Уимблдон» и US Open.