Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft заплатит пользователям за отказ от Google

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Компания Microsoft запустила программу вознаграждения за использование поисковика Bing. Об этом сообщает The Independent.

Издание отмечает, что компания пошла на такой шаг в попытках переманить юзеров Google. Пока программа работает для жителей Великобритании.

Для того чтобы начать получать бонусы, пользователь должен залогиниться в Bing с помощью учетной записи Microsoft. За каждый поисковый запрос юзер получит подарочные баллы, которые сможет обменять на продукты в магазинах компании, в том числе в Windows и Xbox.

Также в программе предусмотрены несколько уровней: новички смогут зарабатывать не боле 10 очков в день, продвинутые пользователи — до 50 очков.

В апреле пользователи сети обратили внимание на то, что сервис машинного перевода Bing, принадлежащий одноименному поисковику Microsoft, начал переводить U.S.A. как «Российская Федерация». В действительности ошибка появилась из-за особенностей алгоритма одобрения варианта перевода. По этой причине в августе 2016 года сервис перевел на английский язык одно из названий запрещенной в России террористической группировки «Исламского государства» как «Саудовская Аравия»,

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше