Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев и Арман Воскерчян

В Мособласти появится производство томографов

Андрей Воробьев и Арман Воскерчян

Фото: страница Андрея Воробьева во «ВКонтакте»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор Philips в России Арман Воскерчян подписали соглашение о взаимодействии на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в четверг, 1 июня, сообщает телеканал «360».

На базе производственной площадки в Истринском районе будут выпускаться инновационные ультразвуковые системы и компьютерные томографы (КТ), а в перспективе магнитно-резонансные томографы (МРТ) под товарным знаком Philips. «Уже в третьем квартале российское оборудование под маркой Philips будет доступно на всей территории РФ», — уточнил Воробьев.

Партнерство призвано повысить эффективность оказания медицинской помощи гражданам и укрепить инвестиционную привлекательность Московской области.

Кроме того, власти Подмосковья заключили на ПМЭФ ряд соглашений с крупными инвесторами: генеральным директором группы «Черкизово» Сергеем Михайловым о реконструкции завода сырокопченых колбас в Кашире, пишет «Подмосковье сегодня», и предприятием ООО «СПЭМ» о создании комплекса глубокой переработки зерна с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей.

Также заключен договор о намерениях между ООО «Медикал Гласс Стандарт» и Евразийским Банком Развития, предусматривающий строительство предприятия по производству медицинского и косметического стекла в Домодедово.

29 мая Воробьев призвал участников ПМЭФ от Московской области достойно представить регион и активно работать с теми, кто планирует инвестировать в Подмосковье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше