Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Колорадо за счет продажи марихуаны профинансируют школы и больницы

Фото: Brian Cahn / Zumapress / Globallookpress.com

Деньги, полученные властями штата Колорадо от легальных торговцев марихуаной, направят на открытие школ, больниц и борьбу с наркоманией. Об этом сообщает VICE News со ссылкой на постановление губернатора штата.

За 2016-2017 фискальный год штат получил 105 миллионов долларов налогов от продавцов легальной марихуаны.15 миллионов направят на строительство домов для социально незащищенных слоев населения, 7 миллионов — на то, чтобы психически нездоровых граждан направляли не в тюрьмы, а специальные медицинские учреждения, возведение которых и будет профинансировано.

Почти 10 миллионов «каннабисных» долларов направят на специальную программу, в рамках которой 150 врачей посетят старшие школы города, чтобы помочь нуждающимся учащимся справиться с пристрастием к опиоидам (героину и другим схожим наркотикам).

По плану властей, в 2017 и 2018 годах по 500 тысяч долларов пойдут на финансирование пилотной программы по борьбе с героиновой наркоманией в наиболее затронутых ею округах штата.

Как уточняет издание, позитивный эффект для общества от легализации марихуаны может быть нивелирован действиями администрации президента Трампа, которая рассматривает целесообразность запрещения марихуаны на федеральном уровне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше