Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Матвиенко

Матвиенко посоветовала сенаторам изучить биографию Христа

Валентина Матвиенко

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рекомендовала членам верхней палаты парламента книгу главы синодального Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 31 мая.

«Если кто не успел прочитать его замечательную книгу "Иисус Христос", рекомендую прочитать. Получите огромное удовольствие», — сказала она на пленарном заседании Совфеда, на котором выступил митрополит Иларион.

В настоящее время вышло в свет четыре книги серии под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение». Как пишет агентство, митрополит Волоколамский Иларион ставит перед собой задачу воссоздать живой образ Иисуса на основании имеющихся источников.

«В своей книге я говорю, что для того, чтобы понять Евангелие и ту личность, которая стоит за ним, — личность Иисуса Христа — мы должны всегда использовать два ключа. Это как сейф, который закрыт на два замка: если у вас есть только первый ключ, вы его не откроете, если только второй — дверь все равно останется закрытой», — цитирует автора Православие.ru.

В апреле прошлого года лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15