Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вид Новосибирска

Более 80 жилых домов Новосибирска снесут для строительства моста через Обь

Вид Новосибирска

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Новосибирске в рамках подготовки к строительству четвертого моста через реку Обь до конца года снесут 360 зданий, из которых 81 — жилое. Об этом в среду, 31 мая, сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Раков, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что подготовительные работы обойдутся в 3,8 миллиарда рублей, а возведение моста — в 30 миллиардов. Длительность строительства составит от пяти до семи лет.

7 августа подведут итоги двухэтапного конкурса, где должен быть выбран инвестор. Известно, что отбор прошли новосибирское ООО «Сибирская концессионная компания», а также московские ООО «Новосибирская концессионная компания» и ООО «Северо-восточная магистраль».

Реализация проекта начнется в ближайшие несколько месяцев. «Первые деньги придут в этом году — 370 миллионов рублей запланировано», — заявила министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.

Шестиполосный мост через Обь будет соединять Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Его длина составит 1,5 километра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15