Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Этьен Кардиль

Француз заключил брак с убитым в перестрелке на Елисейских полях полицейским

Этьен Кардиль

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Парижанин Этьен Кардиль (Etienne Cardiles) зарегистрировал брак со своим партнером Ксавье Жюжеле (Xavier Jugelé) — полицейским, убитым во время теракта на Елисейских полях. Об этом сообщает в среду, 31 мая, Le Parisien.

Церемония прошла в мэрии XIV округа французской столицы накануне вечером. Ее посетили бывший президент Франции Франсуа Олланд, министр внутренних дел Жерар Коллон и мэр Парижа Анн Идальго. Кроме того, присутствовали несколько полицейских и гости.

37-летний капитан полиции Жюжеле погиб 20 апреля во время перестрелки в центре столицы. Рядом с его служебным автомобилем остановилась машина, из нее вышел мужчина и начал стрелять. Еще двое стражей порядка получили ранения. Одного из нападавших устранили ответным огнем, второй скрылся.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Во Франции получить право на посмертный брак может любой гражданин. Для этого необходимо подать заявление на имя президента республики. Если пара уже готовилась пожениться, а семья покойного дает согласие, то соответствующие органы регистрируют брак. Его отмечают в документах задним числом — до даты гибели одного из партнеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше