Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин назвал сроки ликвидации последствий урагана

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сроки устранения последствий урагана в Москве, сообщает РИА Новости.

«Надеюсь, что в течение двух дней все последствия будут ликвидированы. В настоящее время работают на ликвидации последствий около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники. Так что силы и средства есть», — сказал Собянин.

По словам градоначальника, в Москве погибли 11 человек, более 100 пострадавших в состоянии разной степени тяжести находятся в больницах. По предварительным данным, повалены 14 тысяч деревьев, повреждены 240 зданий и около двух тысяч машин.

Ранее подмосковный губернатор Андрей Воробьев заявил о пяти погибших в области.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился за жертв удара стихии и выразил соболезнования их семьям, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на пресс-секретаря предстоятеля Александра Волкова.

По данным МЧС, ураган обесточил более 300 населенных пунктов. Также произошла задержка в движении поездов и аэроэкспрессов.

Сильный ливень с грозами и порывистым ветром начался в Москве днем в понедельник, 29 мая. В разных районах города были зафиксированы случаи падения деревьев и рекламных щитов, одну из остановок общественного транспорта вырвало из земли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15