Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определена наиболее популярная страна для перелетов из России на лето

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Молдавия была признана самой востребованной страной для перелетов из России на грядущее лето. Об этом специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру» во вторник, 30 мая.

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав информацию о бронировании через портал авиабилетов на июнь-август. В четверку лидеров в порядке убывания также были включены Казахстан, Испания и Грузия.

Авиабилеты в Молдавию (туда-обратно) подешевели по сравнению с летом 2016 года на 16 процентов. Средняя цена составила 12,4 тысячи рублей. Грузия набирает популярность: с 12-го места в прошлом году она поднялась на 4-е. Количество купленных туда авиабилетов увеличилось более чем в полтора раза.

Перелеты из России в Европу летом 2017 года стали дешевле почти на 11 процентов. Их стоимость составила чуть больше 22 тысяч рублей в оба конца. Цены на авиабилеты в ближнее зарубежье упали на 14 процентов (15,9 тысячи рублей), в дальнее — на 15 процентов (28,5 тысячи рублей).

В апреле сообщалось, что Молдавия оказалась самым популярным за последние 10 лет государством для перелетов из России. В топ-3 также вошли Украина и Казахстан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15