Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп выразил удовлетворение продвижением его налоговой реформы

Дональд Трамп

Фото: Ron Sachs / DPA / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп остался доволен тем, как продвигается его инициатива по реформе системы налогообложения. Своим мнением он поделился в Twitter.

«Масштабное сокращение налогов, реформа, которую я представил, продвигается очень хорошо, фактически с опережением графика. Большие преимущества для всех!» — написал президент.

Одновременно он высказался по поводу реформы системы здравоохранения. По мнению Трампа, следует вложить больше средств в развитие новой республиканской инициативы Healthcare. В то же время, как выразился Трамп, предложенная его предшественником Бараком Обамой система «мертва».

Ранее сообщалось, что налоговая реформа предполагает снижение налога на прибыль компаний с 35 до 15 процентов. Налог будет касаться как корпораций, так и малого и среднего бизнеса.

Также администрация пообещала плоский и невысокий налог на возвращение прибыли из-за рубежа. Также Трамп предложил сократить число ставок налогового обложения на доходы физлиц с семи до трех (10, 25 и 35 процентов) и удвоить до 24 тысяч долларов необлагаемую налогом сумму дохода семейных пар.

По решению республиканцев, основные положения Obamacare заменяются новой программой. Ныне правящая в США партия неоднократно заявляла, что Obamacare слишком дорого обходится бюджету. Отмена этого проекта была одним из предвыборных обещаний Трампа.

Проект Obamacare (Affordable Care Act) был принят в 2010 году при Обаме. Он позволил более чем 25 миллионам ранее не застрахованных лицам обеспечить себе медицинское обслуживание. Однако для тех, кто не получает субсидий от государства, стоимость страховки возросла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше