Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Бастрыкин

Бастрыкин постановил провести проверки по фактам гибели людей из-за урагана

Александр Бастрыкин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин постановил провести процессуальные проверки по фактам гибели людей в результате урагана в Москве и Московской области. Об этом говорится в пресс-релизе, в понедельник, 29 мая, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Александр Бастрыкин поручил руководителям следственных подразделений всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего, а сотрудникам центрального аппарата СКР проконтролировать ход и результаты этих проверок», — говорится в сообщении.

Как отмечают в СКР, по предварительным данным в различных районах от травм, полученных в результате падения деревьев и разрушения различных конструкций семь человек погибло в Москве и 11-летняя девочка — в Раменском районе Московской области.

Между тем в департаменте здравоохранения Москвы подтвердили информацию о гибели 11 человек в столице. По информации ведомства, число пострадавших достигло 50, среди них есть дети.

Сильный ливень с грозами и порывистым ветром начался в столице в понедельник. В разных районах города зафиксированы случаи падения деревьев и рекламных щитов, одну из остановок общественного транспорта вырвало из земли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15