Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стоматолог в Петербурге удалила пациентке 22 здоровых зуба ради денег

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба. Об этом сообщается на сайте главка Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, в 2014 году врач и учредитель частной клиники в Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно необходимого объема оказания стоматологических услуг. В результате женщине удалили 22 здоровых зуба и установили вместо них мосты ненадлежащего качества. За оказание данных услуг потерпевшая отдала 843 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на проверку информации о совершении врачом ряда аналогичных преступлений.

В Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года в суд направили дело хирурга-стоматолога Владимира Дамианиди, чьи действия в ходе платной операции привели к перелому челюсти у пациентки. Свою вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, он не признал.

В ноябре 2013 года Дамианиди в ходе операции допустил технический дефект, который привел к перелому нижней челюсти. После этого он, не имея сертификата врача челюстно-лицевого хирурга, сделал женщине не показанную ей операцию, причинив вред здоровью средней тяжести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше