Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Львове констатировали провал весеннего призыва в ВСУ

Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Во Львове не удалось призвать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) запланированное количество граждан. Об этом в понедельник, 29 мая, заявил областной военный комиссар Александр Тищенко, передает телеканал ZIK.

«Лычаковский и Железнодорожный районы справились с задачей, но 40 человек от Галицкого и Франковского районов Львова — это смешно. Когда-то такие районы давали по 200-250 человек», — рассказал Тищенко.

По словам военкома, провал набора в ВСУ произошел из-за того, что местные власти не исполнили постановления кабмина Украины о том, что учет призывников, вручение им повесток и их поиски теперь осуществляют работодатели и органы самоуправления. Тищенко подчеркнул, что в самой Львовской области было призвано запланированное количество граждан. «Приходилось кое-кого из дома забирать, но область выполнила призыв», — отметил он.

В декабре 2016-го правительство Украины возложило обязанность по учету призывников и военнообязанных на работодателей и местные органы власти.

В июне того же года губернатор Волынской области Владимир Гунчик констатировал, что жители региона массово уклоняются от службы в армии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше