Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джаред Кушнер

СМИ узнали о проверке ФБР зятя Трампа по «российскому делу»

Джаред Кушнер

Фото: Olivier Douliery / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Федеральное бюро расследований (ФБР) начало проверку по «российскому делу» в отношении Джареда Кушнера, зятя и советника президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает NBC News.

По информации канала, Кушнер владеет важной информацией, которая имеет отношение к расследованию. Отмечается, что следователи не намерены обвинять его в чем-либо.

Авторы материала напоминают, что на прошлой неделе газета The Washington Post сообщила, что действующий высокопоставленный советник президента стал фигурантом расследования, которое проводит специальный прокурор Роберт Мюллер, по делу о «возможном сговоре предвыборного штаба Трампа с Россией». Имени советника в материале газеты не указывалось, но отмечалось, что он стал «значимым фигурантом» расследования.

По данным NBC News, в декабре 2016 года Кушнер встречался с послом России в США Сергеем Кисляком и с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

18 мая бывший чиновник Минюста США и экс-директор ФБР Роберт Мюллер был назначен специальным советником по надзору за расследованием «попыток вмешательства правительства России в президентские выборы 2016 года». Трамп заявил, что расследование Мюллера подтвердит отсутствие «сговора» между его президентской кампанией и иностранной державой. Позже он назвал назначение «охотой на ведьм».

Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Подобные утверждения, в частности, содержались в опубликованной в январе рассекреченной части доклада, который был подготовлен Центральным разведывательным управлением, Федеральным бюро расследований и Агентством национальной безопасности США. Там говорилось, что президент России Владимир Путин лично поручил организовать кампанию, чтобы опорочить кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и добиться победы республиканца Дональда Трампа. Россия все эти обвинения отрицает.

Продолжение:
СМИ узнали о сокрытии зятем Трампа контактов с российским послом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше