Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Черные мамбы подрались на поле для гольфа в ЮАР

Видео: Kruger Sightings / YouTube

Гольфисты, игравшие на поле возле Национального парка Крюгера в Южно-Африканской Республике (ЮАР), стали свидетелями драки двух черных мамб. Видео поединка, снятое Карой Трехерн (Cara Treherne), опубликовано на YouTube.

По словам Трехерн, сначала она приняла змей за плюющуюся кобру, но присмотревшись, поняла, что это мамбы. Когда женщина сообщила об этом другим, гольфисты прервали игру, чтобы посмотреть на пресмыкающихся.

«Мы решили объехать их и направиться сразу к следующей лунке, — рассказывает она. — Как только наша группа проехала мимо, змеи стали казаться немного утомленными, потом разделились и медленно уползли обратно в кусты».

Черная мамба — африканская змея, вырастающая до трех метров в длину. Ее яд считается очень опасным. Пострадавший испытывает жгучую боль, место укуса распухает, развивается периферический паралич. Без противоядия летальный исход неизбежен.

Национальный парк Крюгера расположен на северо-востоке ЮАР. На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

В феврале сообщалось, что в Национальном парке Крюгера слон несколько километров преследовал туристов, которые отправились на сафари.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше