Среда обитания
11:14, 23 мая 2017

В «Лужниках» откроют зеркальную станцию канатной дороги

Смотровая площадка на Воробьевых горах
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве началась подготовка к строительству первой станции канатной дороги, которая будет проходить от смотровой площадки на Воробьевых горах до стадиона «Лужники», сообщается во вторник, 23 мая, на сайте столичной мэрии.

Узнайте больше в полной версии ➞

Станцию, которая получит название «Лужники», построят напротив спорткомплекса. Ее проект утвердила во вторник Москомархитектура. Отмечается, что двухэтажная постройка будет облицована стальными зеркальными панелями и оборудована подсветкой, а ее площадь составит более двух тысяч квадратных метров.

«Станция "Лужники" — это прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время станция будет эффектно подсвечиваться», — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он также подчеркнул, что она сможет обслуживать более 1,6 тысячи человек в час.

10 мая сообщалось, что в спорткомплексе появится теннисный центр на 40 кортов, а в начале апреля стало известно, что там построят новый плавательный центр стоимостью более пяти миллиардов рублей.

Реконструкция «Лужников» началась в 2013 году в рамках подготовки к ЧМ-2018. Арена примет церемонию и матч открытия мирового первенства, один из полуфиналов и финал турнира.

< Назад в рубрику