Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Бречалов

Бречалов заявил о готовности идти на выборы главы Удмуртии от ЕР

Александр Бречалов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов решил участвовать в выборах руководителя региона, которые пройдут осенью этого года. Об этом он заявил журналистам в пятницу, 19 мая, передает «Интерфакс».

Бречалов добавил, что может баллотироваться от «Единой России». «Если коллеги [из ЕР] на политсовете примут такое решение, готов сотрудничать в этом вопросе с партией», — сказал он.

18 мая было опубликовано интервью, в котором Бречалов назвал оптимизацию числа чиновников в Удмуртии одной из основных задач на ближайшую перспективу. Среди приоритетов он также выделил качественную работу с обращениями граждан.

4 апреля президент России Владимир Путин назначил Бречалова временно исполняющим обязанности главы Удмуртии. Его предшественник Александр Соловьев, подозреваемый во взяточничестве, был отстранен от должности в связи с утратой доверия.

Александр Бречалов с 2013 года является сопредседателем центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), до назначения врио главы республики также занимал пост секретаря Общественной палаты России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15