Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Бречалов

Глава Удмуртии оптимизирует количество чиновников в регионе

Александр Бречалов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов назвал оптимизацию численности чиновников одной из основных задач властей республики на ближайшую перспективу. Об этом он рассказал в интервью ТАСС, опубликованном в четверг, 18 мая.

«Сейчас он [штат чиновников] один из самых больших в Приволжском федеральном округе, мы чуть ли не лидеры», — сказал Бречалов.

По данным агентства, численность госслужащих планируется сократить на 10 процентов за счет структурных изменений в органах исполнительной власти, централизации IT-службы, бухгалтерии, служб закупок и материально-технического обеспечения органов государственной власти региона.

Кроме того, планируется освободить министерства республики от выполнения непрофильных функций, например, связанных с обслуживанием подведомственных зданий и сооружений.

Бречалов был утвержден на пост временно исполняющего обязанности главы Удмуртии 4 апреля. Тогда Бречалов заявил, что рассматривает назначение, как новый вызов для себя. Он также отметил, что более детально сможет рассказать о своей новой работе после того, как полностью погрузится в ситуацию в регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше