Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве нашли квартиру с 20 комнатами за два миллиарда рублей

Фото: предоставлено порталом «Мир квартир»

Самая многокомнатная московская квартира насчитывает 20 жилых помещений и стоит 2,3 миллиарда рублей. Апартаменты занимают пять верхних этажей элитного комплекса в районе Хамовники. В пентхаусе есть бассейн и смотровая площадка, которую можно переоборудовать в вертолетную, свидетельствуют материалы портала «Мир квартир», поступившие в «Дом» в четверг, 18 мая.

Общая площадь квартиры превышает 1,8 тысячи квадратных метров. Как отмечается в описании объекта, в пентхаусе есть отдельный этаж для персонала и оборудования. Всего в нем более 30 помещений (включая нежилые).

По данным аналитиков, средняя стоимость вторичных многокомнатных квартир (с числом жилых помещений от четырех и более) в Москве — 112,9 миллиона рублей. За последний год этот показатель снизился на 6 процентов.

На рынке новостроек многокомнатные объекты в среднем стоят 112,5 миллиона рублей (минус 5 процентов за год к маю 2017-го). Самые просторные новые квартиры предлагаются покупателям в башнях «Восток» и «Запад» многофункционального комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», отмечается в предоставленных «Дому» материалах.

Ранее была названа стоимость самой дорогой квартиры в Москве: 4,19 миллиарда рублей. По такой цене продается отдельно стоящее трехэтажное здание площадью более 3,7 тысячи квадратных метров в Кривоарбатском переулке. Особняк реализуется именно как единая квартира с соответствующим статусом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше