Крым
18:22, 16 мая 2017

Опрос показал готовность большинства севастопольцев голосовать за Овсянникова

Дмитрий Овсянников
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Около 65 процентов жителей Севастополя связывают надежды на улучшение жизни с Дмитрием Овсянниковым, временно исполняющим обязанности губернатора. При этом 57 процентов проголосовали бы за него, если бы выборы глава города прошли в ближайшее воскресенье. Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает во вторник, 16 мая, ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«73 процента оценивают его работу лучше, чем предшественника. Из тех, кто точно пойдет на выборы, за врио губернатора готовы отдать свои голоса 67 процентов», — отмечается в отчете ВЦИОМ о результатах опроса, прошедшего в первом квартале 2017 года.

Как отмечают социологи, с именем Овсянниковым севастопольцы связывают строительство и ремонт дорог в городе, благоустройство. 64 процента жителей связывают перемены в работе властей со сменой руководства город, при этом 65 процентов опрошенных уверены, что врио губернатора работает в интересах города и всех горожан.

В марте сообщалось, что Овсянников подал документы в политсовет партии «Единая Россия» для участия в праймериз перед выборами главы города. «В целом моя предвыборная кампания будет построена на той реальной работе, которую делает правительство Севастополя», — рассказал тогда Овсянников.

О своей поддержке кандидатуры врио губернатора на выборах, назначенных на сентябрь 2017-го, заявил депутат Заксобрания Алексей Чалый.

В том же месяце эксперты фонда «Петербургская политика» отметили, что Овсянников успешно заменил предыдущего главу города, он отлично знает повестку дня и является публичной фигурой.

< Назад в рубрику