Мария Шарапова

Шарапова вышла во второй круг турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла американку Кристину Макхэйл в первом круге турнира в Риме. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в понедельник, 15 мая, и завершилась победой россиянки со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 35 минут.

Во втором круге соревнований 30-летняя Шарапова встретится с представительницей Хорватии с Мирьяной Лучич-Барони. Матч пройдет 17 мая и начнется в 12:00 по московскому времени.

Ранее 15 мая Шарапова поднялась на 47 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла в нем 211-е место. Турнира в Риме стал для россиянки третьим после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В двух предыдущих турнирах — в Штутгарте и Риме — она дошла до полуфинала и второго круга соответственно.