Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин оценил угрозу для России в связи с ракетным пуском КНДР

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент Владимир Путин заявил, что ракетный пуск КНДР не представлял угрозы для России. По словам главы государства, которые приводят РИА Новости, министр обороны Сергей Шойгу сразу доложил ему о произошедшем.

«Непосредственно для нас этот пуск угрозы не представлял. Но это, конечно, провоцирует развитие конфликта, и ничего в этом хорошего нет», — констатировал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Российский лидер добавил, что «ни ядерные, ни ракетные испытания мы считаем неприемлемыми». «Нужно возвращаться к диалогу с Корейской Народно-Демократической Республикой, прекратить ее запугивать и найти способы мирного решения этих проблем», — подчеркнул Путин.

Президент напомнил, что был такой положительный опыт диалога с Пхеньяном, когда Северная Корея заявила о прекращении своей программы, «но, к сожалению, не хватило терпения у всех участников переговоров». «Но, думаю, к этому нужно вернуться», — отметил он.

КНДР провела очередное ракетное испытание в воскресенье, 14 мая. Ракета преодолела около 800 километров и упала в Японском море. По информации российского Минобороны, траектория полета «проходила в направлении от границы РФ и на значительном удалении». В ведомстве указали, что средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и дежурные силы ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше