Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Овсянников поручил работать над Генпланом до рассмотрения всех предложений

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству города работать над Генеральным планом до тех пор, пока не будут рассмотрены все поступающие предложения граждан к документу. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает пресс-служба правительства.

«Я хочу поблагодарить всех севастопольцев, которые откликнулись на призыв правительства и приняли активное участие в общественных слушаниях. Поблагодарить за гражданскую позицию, за многочисленные предложения, за конструктивную критику», — отметил Овсянников.

Врио губернатора также подчеркнул, что «общение с горожанами в ходе обсуждений проекта позволило систематизировать значительное количество проблем, затрагивающих жизненные интересы горожан». Глава города отметил, что с предложениями севастопольцев работает специальная согласительная комиссия. Этот орган будет рассматривать, обобщать, систематизировать и прорабатывать вопросы корректировок Генплана.

Днем ранее сообщалось, что в документ, определяющий облик Севастополя, внесены замечания и предложения 3,4 тысячи участников общественных слушаний, прошедших 12 мая. «Обсуждение Генплана вызвало столь широкий резонанс — это значит, что у города в итоге получится самый лучший в России Генплан — наиболее проработанный и соответствующий нуждам и чаяниям севастопольцев», — прокомментировал активность жителей города директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

12 мая Моложавенко, депутат законодательного собрания Алексей Чалый и разработчики Генплана выступили с заявлением, что проект сохранит права жителей города на земельные участки и жилые дома.

Разработкой проекта занимается Институт Генплана Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше