Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новосибирские власти заказали соцопрос об уровне коррупции в регионе

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Новосибирские власти решили оценить уровень коррупции в регионе посредством социологического опроса. Контракт, начальная цена которого составляет 200 тысяч рублей, размещен на сайте госзакупок, сообщает «Тайга.инфо» в понедельник, 15 мая.

Подрядчик обязуется провести исследование среди тысячи жителей области старше 18 лет, предоставив заказчику информацию о результатах опроса, включая аудиозаписи, говорится в документе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 июня, победитель определится 14 июня.

Опрос проводится в рамках областной госпрограммы противодействия коррупции на 2016-2017 год. Финансирование осуществляется за счет средств, предусмотренных в региональном бюджете на содержание облправительства.

Региональная программа борьбы с коррупцией призвана регулировать конфликт интересов во власти, активизировать общественников и «другие институты гражданского общества», обеспечить открытость информации областного правительства и администрации губернатора и повысить правовую культуру граждан и муниципальных служащих, уточняет «Тайга.инфо».

26 марта в нескольких городах России прошли митинги против коррупции. По данным издания «НГС.Новости», в Новосибирске в акции приняли участие более четырех тысяч человек.

В ноябре 2015 года в Новосибирске было передано в суд дело в отношении бывшего губернатора области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении полномочий. В марте 2014 года президент России Владимир Путин отправил Юрченко в отставку в связи с утратой доверия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15