Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина примет на вооружение 24 танка "Булат" до 2016 года

Министерство обороны Украины до 2016 года примет на вооружение 24 танка Т-64БМ "Булат". Об этом, как сообщает издание "УРА-Информ", заявил министр обороны Украины Михаил Ежель. По его словам, до конца 2015 года на вооружении отдельной танковой бригады в Черниговской области будут стоять 85 "Булатов". В настоящее время бригада вооружена 61 таким танком.

Ранее стало известно, что Харьковский завод имени Малышева передал министерству обороны Украины десять новых "Булатов". В общей сложности, по контракту с предприятием, украинские военные должны получить 29 таких танков - еще 19 Т-64БМ будут переданы заказчику в 2011 году. Все эти машины будут модернизированы из Т-64, стоящих на вооружении Украины.

Т-64БМ представляет собой глубокую модернизацию танков Т-64, производившихся заводом имени Малышева с 1980-х годов. Танк способен развивать скорость до 70 километров в час, а запас его хода по топливу составляет 385 километров. "Булат" вооружен гладкоствольной пушкой калибра 125 миллиметра, через ствол которой возможно вести стрельбу управляемыми ракетами.

"Булат" также вооружен зенитным пулеметом калибра 12,7 миллиметра и спаренным пулеметом калибра 7,62 миллиметра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше