Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Шувалов

Советник Володина перейдет на работу в АП

Юрий Шувалов

Фото: er.ru

Советник спикера Госдумы Вячеслава Володина, член высшего совета партии «Единая Россия» Юрий Шувалов переходит на работу в администрацию президента России. Об этом он сообщил «Интерфаксу» в среду, 10 мая.

По словам Шувалова, в АП он будет работать над реализацией минских соглашений «в гуманитарном направлении», в том числе их продвижением в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

«Рассчитываю, что будет задействован опыт работы с непарламентскими партиями и СМИ», — отметил он.

Ранее в среду «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что Шувалов перейдет в управление АП по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник главы государства Владислав Сурков. Отмечалось, что помимо минских соглашений он будет развивать связь этого блока с «Единой Россией».

Вячеслав Володин стал председателем Госдумы 5 октября. Ранее он занимал должность первого замглавы администрации президента. В течение месяца на работу в нижнюю палату парламента перешли, в частности, начальник управления АП по внутренней политике Татьяна Воронова и ее зам Ольга Ситникова.

В 2004 году Шувалов возглавил управление ГД по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. В прошлом году, еще до окончания полномочий нижней палаты парламента шестого созыва получил должность советника спикера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше