Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу назвал 9 Мая символом истинного патриотизма и духовного величия народа

Сергей Шойгу

Фото: Globallookpress.com

Дата 9 Мая, день Победы в Великой Отечественной войне, навеки вписана в мировую историю, она была и остается символом истинного патриотизма и духовного величия народа, отметил министр обороны России Сергей Шойгу в своем поздравлении военнослужащим и ветеранам, опубликованном на сайте военного ведомства.

«Мы преклоняемся перед величием подвига советских воинов на полях сражений, самоотверженным трудом работников тыла. Для нас священна память о тех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу», — подчеркнул Шойгу.

«Славные боевые традиции героев-фронтовиков достойно продолжают сегодняшние защитники Отечества. Они честно выполняют воинский долг, надежно стоят на страже безопасности страны, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом», — говорится в поздравлении.

Министр отдал приказ в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей в городах-героях Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Салют будет произведен 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше