Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстония уничтожит плотины бобров на границе с Россией для борьбы с контрабандой

Фото: Tom / Pat Leeson / Globallookpress.com

Пограничники Эстонии проведут работы по уничтожению построенных бобрами плотин на реках и ручьях, граничащих с Россией, так как эти сооружения облегчают передвижение контрабандистов. Также говорится о том, что это необходимо для охраны внешних границы Евросоюза. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает ERR.

Для поиска подрядчика объявлен конкурс. Как сообщает Департамент полиции и погранохраны республики, соответствующие плотины находятся в Юго-Восточной Эстонии на реках Педетси и Пиуза, а также на ручьях Мийликсе, Мээсовитса и Мустоя.

Отмечается, что деревья, лежащие на российской территории, нужно будет разрезать по линии границы, задание подрядчика — не выходить при этом на береговую линию России. Кроме того, придется договариваться с российскими уполномоченными представителями погранохраны об обрезании упавших с российского берега или растущих там деревьев. Пока такого договора не будет, работы не начнутся.

Вместе с тем на уничтожение плотин власти отвели 15 дней.

В 2016 году Эстония заявила о желании возвести на границе с Россией 2,5-метровый забор. Данное решение утвердило правительство страны в постановлении, регламентирующем оформление эстонской части сухопутной границы Европейского союза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше