Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кертис Скапаротти

Главком США в Европе запросил больше танков для «сдерживания России»

Кертис Скапаротти

Фото: Ron Sachs / ZUMAPRESS / globallook.com

США необходимо разместить в Европе больше бронетанковых сил для сдерживания России, считает командующий силами США и НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти (Curtis Scaparrotti). Об этом он заявил в ходе слушаний в сенате, передает во вторник, 2 мая, РИА Новости.

«Позиция России — не легкая сила, это тяжелая сила», и для защиты стран НАТО «нужно больше бронетанковой техники», сказал Скапаротти.

Американский генерал в марте уже заявлял, что ему нужно еще больше войск и современного оружия для противодействия «все более воинственной России» и предлагал разместить в Европе бронетанковую дивизию. Скапаротти также считает, что Россия превратилась из партнера США в их антагониста.

23 марта Скапаротти заявил о растущем российском влиянии на группировку «Талибан», не исключив, что Москва может оказывать движению помощь. В России она признана террористической.

Около года назад Главком сил НАТО в Европе признал, что впечатлен военной доктриной России и ее военными возможностями. Скапаротти указал на «очевидную модернизацию» российских вооруженных сил и призвал противостоять «возрождающейся России».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше