Интернет и СМИ
15:10, 28 апреля 2017

Веллер рассказал подробности скандала в эфире «Эха Москвы»

Михаил Веллер
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Писатель Михаил Веллер после скандала в эфире «Эха Москвы» заявил, что ждет извинений от радиостанции. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Во время эфира программы «Особое мнение» Веллер разозлился на то, что ведущая Ольга Бычкова перебивала его, швырнул микрофон и чашку, предварительно вылив на журналистку воду, а затем покинул студию.

По мнению писателя, Бычкова повела себя непрофессионально, чем и спровоцировала конфликт.

«Желающие могут смотреть ролик в интернете, как ведущей глубоко плевать на мнение гостя, которое он собрался изложить слушателям, а гость взрывается и уходит весьма экспрессивно. Да-да, что-то куда-то летело и характеристика звучала», — рассказал писатель.

Он также добавил, что во времена его учебы на факультете журналистики профессионалом считались сотрудники, способные «взять интервью у телеграфного столба, физика-теоретика и глухонемого футболиста» и разговорить любого собеседника.

Веллер уточнил, что работает с «Эхом Москвы» с 1993 года и глубоко уважает и любит радиостанцию, но не смог терпеть «оскорбительное поведение» ведущей. Ранее радиостанция заявила, что прекращает сотрудничество с писателем из-за произошедшего в студии.

Ролик со скандалом Веллера и Бычковой появился в сети в четверг, 27 апреля. Инцидент произошел во время разговора о президентской гонке во Франции.

< Назад в рубрику