Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Корея назвала сроки полного развертывания американской системы ПРО

Сеул подтвердил начало развертывания американской противоракетной системы THAAD, уточнив, что полностью она будет собрана до конца 2017 года. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

Военные подтвердили, что некоторые элементы системы уже были доставлены на место дислокации в южной части страны. Агентство «Ёнхап» выяснило, что шесть фур ночью привезли в уезд Сонджу провинции Кенсан-Пукто радар Х-диапазона и другое оборудование.

Противники размещения системы ПРО сопровождали автоколонну по пути следования. В руках они держали плакаты «Нет THHAD, нет войне» и «Эй, США! Вы друзья или оккупанты?» Позднее сотни жителей Сонджу вступили в столкновения с полицией. Они уверены, что их сельскохозяйственный регион после размещения противоракет станет приоритетной целью для северокорейского баллистического оружия.

В феврале стало известно, что власти Южной Кореи выделили для системы THAAD территорию гольф-клуба.

Высокотехнологичная система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия. Батарея THAAD будет состоять из противоракетного радара TPY-2 TM, шести пусковых установок, 48 ракет-перехватчиков, а также пульта управления и электрогенератора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше