Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон похвалил российских летчиков за профессионализм при полетах близ Аляски

Фото: Ron Sachs / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Российские летчики при полетах на Ту-95 возле побережья Аляски действовали профессионально и безопасно. Как сообщило в понедельник, 24 апреля, РИА Новости, об этом заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

«В течение четырех дней была серия трех полетов бомбардировщиков возле Аляски. Они (полеты — прим. «Ленты.ру») проводились безопасно, профессионально и с уважением воздушного пространства США», — отметил он.

21 апреля CNN сообщал, что Ту-95 ВКС России четыре ночи подряд совершали полеты возле побережья Аляски.

18 апреля стало известно, что в этом районе были замечены два российских бомбардировщика. Для их сопровождения были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3 ВВС США. В Минобороны России подтвердили данное воздушное патрулирование побережья Аляски двумя Ту-95МС и сопровождение их американскими истребителями.

В Белом доме рассказали, что о появлении российских бомбардировщиков у Аляски было доложено президенту Дональду Трампу, и подчеркнули, что подобные действия не являются необычными: Вашингтон также патрулирует международное воздушное пространство, и это законно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше