Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль назвал снос московских пятиэтажек обоснованным и целесообразным

Фото: Александр Любарский / «Коммерсантъ»

Проект реновации жилого фонда Москвы, проводимый властями города, обоснован и целесообразен, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Песков назвал его очень амбициозным с точки зрения заявленных сроков реализации. «По масштабу он не имеет аналогов, наверное, в новой истории России, но и Москва тоже велика по своим размерам», — добавил Песков.

Он отметил, что инвестировать в капитальный ремонт ветхих домов было бы преступно и равносильно тому, чтобы «просто кидать деньги в топку».

Также Песков не исключил, что в проект могут быть внесены изменения. «Это не догма. Но суть проекта, безусловно, остается прежняя, как это докладывалось главе государства», — заметил он.

В феврале президент поручил мэру Москвы Сергею Собянину провести реновацию домов. Градоначальник отметил, что под программу попадает около 25 миллионов квадратных метров площади, на которых проживают 1,6 миллиона человек.

Позже в том же месяце Собянин возглавил штаб по сносу пятиэтажек и пообещал, что в новых домах, которые предоставят жильцам вместо снесенных, будут более просторные квартиры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15