Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузовик в Ижевске раздавил оставленную ушедшим в бар отцом коляску с ребенком

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В Ижевске грузовик раздавил коляску-велосипед с двухлетним ребенком, когда его отец отошел в бар. Мальчик скончался на месте. Как сообщили «Ленте.ру» в республиканском управлении СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По данным сотрудников правоохранительных органов, в пятницу, 21 апреля около 11:00 25-летний водитель грузового автомобиля «ГАЗ» выгружал товар возле торговой точки на Автозаводской улице Ижевска. Там же местный житель гулял с ребенком. Двухлетний мальчик находился в коляске-велосипеде.

«По предварительным данным, отец ребенка оставил коляску с мальчиком на тротуаре возле передней части автомобиля, а сам зашел в бар. В это время грузовик начал движение и совершил наезд на коляску. Ребенок получил смертельные травмы», — сообщила «Ленте.ру» Вера Филиппова, официальный представитель СУ СКР по Удмуртии.

В настоящее время на месте работает следственная группа, производится осмотр места происшествия. Допрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования будет дана правовая оценка как действиям водителя, так и отца ребенка, уточнила представитель регионального СК.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, папа ребенка зашел похмелиться, а водитель грузовика, стоявшего на тротуаре, перед началом движения не убедился, что препятствий рядом с автомобилем нет. Из кабины увидеть коляску было невозможно. «Он даже не заметил, что совершил наезд, и уехал. Очевидцы догнали его только через несколько сот метров», — уточнил собеседник.

В октябре прошлого года грузовой автомобиль в Москве сбил женщину с двумя детьми, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше