Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены самые популярные у россиян направления гастрономического туризма

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Грузия была признана наиболее востребованной у россиян в плане гастрономического туризма страной ближнего зарубежья. Об этом сообщается в пресс-релизе аналитического агентства «ТурСтат», поступившем в «Ленту.ру» во вторник, 18 апреля.

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав информацию о бронировании отдыхающими гастрономических туров. На втором месте топ-5 оказался Азербайджан. В список в порядке убывания также включили Армению, Казахстан и Узбекистан.

Среди внутренних направлений самым популярным оказалась Москва. Вторую строчку занял Санкт-Петербург. На третьей позиции расположилось Подмосковье.

В топ-10 рейтинга также попали Владимирская область, Казань, Тверская и Тульская области, Алтайский край, Калининградская и Новгородская области.

Руководитель грузинского Института стратегии управления Петр Мамрадзе в комментарии Национальной службе новостей (НСН) отметил, что в целом российский турпоток в эту страну увеличился. «Редкий случай, чтобы вышел на улицу и не встретил туриста из России, который общается по-русски с населением, расспрашивает, им с энтузиазмом рассказывают обо всех достопримечательностях», — сказал Мамрадзе.

По данным компании «РоссТур», лидером среди зарубежных гастрономических направлений у российских туристов в январе —
августе 2016 года стала Чехия, а среди отечественных — Татарстан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше