Силовые структуры
18:38, 13 апреля 2017

Суд арестовал четырех участников несанкционированного митинга в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Басманный суд Москвы арестовал четырех участников несанкционированной акции, прошедшей 26 марта на Тверской улице. Об этом в четверг, 13 апреля, из зала суда сообщает корреспондент ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя Главного управления по расследованию особо важных дел СК.

Александр Шпаков 1977 года рождения, Станислав Зимовец 1985 года рождения, Юрий Кулий 1989 года рождения и Андрей Косых 1986 года рождения взяты под стражу до 12 июня. Им инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ).

Ранее 13 апреля стало известно, что сотрудники МВД в разных городах России задержали четверых активных участников несанкционированого массового мероприятия 26 марта на Тверской улице столицы. Позднее в четверг в Следственном комитете заявили, что всем им были предъявлены обвинения.

26 марта на Тверской улице в столице прошел несанкционированный массовый митинг против коррупции, участие в котором, по официальным оценкам, приняли 8-10 тысяч человек. Мероприятие не было согласовано с городскими властями: организаторам предлагались альтернативные площадки для проведения демонстрации, но эти варианты их не устроили. В результате на митинге были задержаны, по разным данным, от 600 до тысячи человек.

Во время акции один из ее участников нанес удар по голове сотруднику полиции. С черепно-мозговой травмой пострадавший был госпитализирован.

< Назад в рубрику