Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жириновский разочаровался в Трампе и пообещал выпить за его отставку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выпьет за импичмент американского президента Дональда Трампа, если он продолжит нарушать свои предвыборные обещания. Об этом депутат Госдумы заявил в среду, 12 апреля, передает «Интерфакс».

Политик отметил, что его отношение к республиканцу изменилось после ракетного удара, нанесенного США по сирийскому аэродрому Шайрат в ночь на 7 апреля. «Если он будет так нарушать [предвыборные обещания], то импичмент неизбежен. Тогда мы будем пить шампанское за импичмент, за отставку этого президента», — сказал Жириновский.

Лидер либерал-демократов также раскритиковал Иванку Трамп, дочь и советника американского лидера, которая якобы повлияла на принятие им решения об ударе по аэродрому.

«Дочку гнать надо за тридевять земель, никаких дочек, сыновей, зятьев, все это должно быть запрещено во всех странах мира, никаких родственников на высших государственных постах», — заявил Жириновский (его сын Игорь Лебедев является депутатом Госдумы — прим. «Ленты.ру»). Он добавил, что «Иванка доконает папашу».

11 апреля сын американского президента Эрик Трамп рассказал The Telegraph, что решение нанести удар по авиабазе отчасти было продиктовано влиянием его дочери Иванки. Соответствующий приказ Трамп отдал после сообщений сирийской оппозиции о том, что химатаку организовали правительственные войска республики.

В ноябре прошлого года фракция ЛДПР разливала в Госдуме шампанское в честь победы Трампа на выборах президента США. Незадолго до этого Жириновский обратился к американцам с призывом голосовать за республиканца. Политик даже предполагал, что может состоять в родстве с Трампом.

Видео: Владимир Жириновский Лучшее / YouTube

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше