Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перевозчикам предложили объединиться для диалога по «Платону»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Ассоциация «Грузоавтотранс» предложила создать объединение региональных грузоперевозчиков, в обязанности которого войдет налаживание диалога с госорганами по вопросам работы системы «Платон». Об этом в среду, 12 апреля, сообщает РИА Новости.

«Мы должны вместе сесть и обсудить, какой будет многофункциональная ассоциация, которая объединит те регионы, где будут объединены перевозчики. И только тогда у нас появится взаимосвязь с теми органами власти, которые сегодня присутствуют, — и с Госдумой, и с Минтрансом, и с правительством», — заявил глава «Грузавтотранса» Владимир Матягин.

По его словам, концепция ассоциации уже есть, ее нужно обсудить с региональными объединениями дальнобойщиков, добавил он.

27 марта было объявлено о начале бессрочной забастовки против системы «Платон» и повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам. Организаторы акции заявляли, что на их стороне около 80 процентов российских перевозчиков. Однако позже были озвучены другие данные — поддерживающих стачку оказалось около одного процента.

В середине марта дальнобойщики из движения «12 тонн», объединяющего более 450 водителей, направили открытое обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет (СК) с жалобами на угрозы со стороны их коллег, которые готовились к забастовке. «За последние несколько дней на страницу нашего движения "12 тонн" в интернете поступил ряд жалоб со стороны водителей на то, что их призывают принять участие в акции протеста 27 марта, а в случае отказа угрожают выбивать стекла», — сообщили в движении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15