Россия
10:26, 11 апреля 2017

Жительницу Амурской области осудили за присвоение найденного на дороге золота

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Жительницу Амурской области приговорили к двум годам лишения свободы условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей за незаконное хранение золотых слитков. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Узнайте больше в полной версии ➞

Было установлено, что 20 октября 2016 года на дороге, ведущей в село Тыгда, около заброшенного стационарного поста ДПС, женщина обнаружила пакет с 24 слитками желтого цвета, содержащими более 7,5 килограммов химически чистого золота.

«Обнаруженное золото она незаконно хранила по месту жительства и перевозила на личном транспорте до 24 октября 2016 года, до момента его изъятия сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Общая стоимость изъятого химически чистого золота составила свыше 19 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.

В октябре 2016 года жителя Зейского района Амурской области обвинили в незаконном хранении и перевозке золота на сумму более 2,4 миллиона рублей. По версии следствия, банку с ценным металлом он обнаружил в июле того же года около лесного массива в районе реки Большая Эракигра. Он был задержан при попытке найти покупателя.

< Назад в рубрику