Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Швейное производство Киры Пластининой

Суд признал банкротом ретейлера Kira Plastinina

Швейное производство Киры Пластининой

Фото: Александра Краснова / ТАСС

Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию «Кира Пластинина Стиль», управляющую торговой сетью Kira Plastinina. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает Rambler News Service.

Отмечается, что судья постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на полгода. Ходатайство о банкротстве было подано на основании первого собрания кредиторов.

Арбитражный суд Москвы ввел в отношении «Кира Пластинина Стиль» процедуру наблюдения в ноябре 2016 года по заявлению физического лица, долг перед которым составлял чуть более 350 тысяч рублей. Позднее суд включил в реестр требования и других кредиторов. Как отмечает агентство, многие из них связаны с неисполнением договоров аренды помещений.

Летом прошлого года сообщалось, что сеть Kira Plastinina закроет треть магазинов, а оставшуюся часть передаст франчайзинговым партнерам для оптимизации затрат на аренду торговых площадей. В компании поясняли, что это позволит значительно сократить издержки и сосредоточиться на снабжении партнеров товарами.

Kira Plastinina — российский бренд молодежной одежды, существующий с 2007 года. Основан модельером Кирой Пластининой, дочерью российского бизнесмена Сергея Пластинина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше