Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ВСУ объявили о победе над массовым алкоголизмом

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) во многом решили проблему с алкоголизмом военнослужащих в Донбассе. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на начальника Главного управления Военной службы правопорядка Игоря Криштуна.

«Эта проблема была в 2014, 2015, 2016 годах. Проблема с алкоголем снизилась после увольнения мобилизованных (демобилизации)», — рассказал он.

Криштун отметил, что служба правопорядка сейчас изымает алкогольные напитки у военнослужащих, находящихся в зоне АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке страны).

Вместе с тем телеканал передает, что 10 апреля группа бойцов ВСУ одного из подразделений из состава сил АТО в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира. Последнему для восстановления дисциплины пришлось применить оружие.

В январе пьяные украинские офицеры устроили массовую драку из-за девушек в Киеве. В июле 2016-го советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк признал, что военнослужащие ВСУ массово употребляют алкоголь в Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после попытки Киева силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. Акции протеста последовали за сменой власти в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше