Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство тверской «Волги» предложило футболистам играть бесплатно

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Президент клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Волга» (Тверь) Станислав Савенков отказался погасить задолженности по зарплатам футболистов и предложил им играть бесплатно. В результате спортсмены приостановили выступления в составе команды. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал адвокат Антон Смирнов, представляющий интересы игроков.

«14 человек тверской Волги отправили в клуб уведомления о приостановлении работы в связи с задолженностью по заработной плате с января по март и отпускным. К такому шагу их подтолкнули слова президента клуба Савенкова несколько дней назад. Он заявил, что зарплаты до конца сезона вообще не будет и предложил играть бесплатно», — рассказал Смирнов, отметив, что в воскресенье, 9 апреля, «Волга» сыграет в гостях с командой «Торпедо-Владимир».

В ноябре 2016 года контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) запретил генеральному директору тверского клуба Дмитрию Фоминову заниматься любой футбольной деятельностью в течение трех лет за подделку официальных документов, подтверждавших отсутствие задолженности у команды. Эти бланки были необходимы для прохождения процедуры лицензирования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше