Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция обогнала внутренние направления по популярности у российских туристов

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Турция обошла по популярности у россиян внутренние направления отдыха. Об этом специалисты туристического сервиса «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру».

За первые дни апреля количество проданных компанией путевок в Турцию на лето превысило 30 процентов от общего объема реализованных туров. Аналогичный показатель для России составил около 20 процентов.

Кроме того, в целом по сравнению с прошлым годом вырос спрос на зарубежные туры, которые приходятся на майские праздники, сообщила Национальной службе новостей (НСН) исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, поездки в Турцию, а также в Грецию и на Кипр на эти даты пользуются особой популярностью.

При этом в марте у отдыхающих лидировали отечественные направления отдыха. На Россию за тот месяц пришлось 25 процентов путевок, на Турцию — 16 процентов.

Наиболее востребованными турецкими курортами у туристов являются Аланья и Кемер. Средний чек путевки составляет 51 тысячу рублей на человека. В «Туту.ру» прогнозируют, что спрос на Турцию будет расти и дальше.

В России самым популярным местом отдыха среди организованных туристов стал Сочи. Средняя стоимость путевки — 24 тысячи рублей.

В начале марта Ассоциация туроператоров России сообщала о лидерстве Турции на этапе раннего бронирования путевок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше